4月 *7日(金) 8日() 9日() *金曜日は公開練習
朝霧アリーナ 静岡県富士宮市猪之頭1162-3
主催:ドイツシェパード犬協会日本連盟(JPDS)

WUSV選考会 インフォメーション

出場チーム一覧 IPO規定書

3月26日(日)までに追求物品サンプルが届かない出場者は連絡ください

金土日お弁当はありません 飲食販売もありません 各自でご持参ください

大会スケジュール
4/7金 公開練習 4/8 追求・服従 4/9 防衛(A+Bの点数が低い犬から)

ボランティアスタッフの募集 申込みメール(メール画面が開かない場合はJPDSに連絡ください)
大会に来られる方で、簡単な手伝いをしてくださる方はメールをください
集合時間や内容は後日お知らせします(金土日のいずれか一日だけでも結構です)

大会注意事項 soon
公開練習時間割 soon
競技タイムスケジュール soon

*追求は数カ所の私有牧草地を借用して行います 朝霧アリーナ周辺には沢山の
牧草地がありますが、場慣らしや練習で立ち入らないようにお願いします

追求会場 牧草地 草丈3-20cm 3/24撮影

画像クリックで拡大

画像クリックで拡大

*会場は大会日3日間のみの借用です それ以外の日は立ち入らないでください

服従・防衛/会場設営

拡大図


追求物品 革、木、カーペット
公平のために出場申込者にサンプルを送付しました
届かない方は連絡ください


競技で使用するダンベルと防衛片袖



競技で使用する障害と防衛テント



審査員
Ilona Fornal (SV) イローナ・フォルナル

防衛ヘルパー
河村泰輔 Kawamura Taisuke

防衛ヘルパー
上谷輝樹 Uetani Teruki

soon
防衛ヘルパー soon

防衛ヘルパーの並びは順不同です 防衛ヘルパーは追求印跡兼任


ボランティアスタッフの募集 申込みメール(メール画面が開かない場合はJPDSに連絡ください)
大会に来られる方で、簡単な手伝いをしてくださる方はメールをください
集合時間や内容は後日お知らせします(金土日のいずれか一日だけでも結構です)

4/7 金
石原葉子 (福岡) 田中佐知 (京都) 山本健博 (大阪) 稲尾淳子 (東京) 大畑周永 (京都)
大畑恵美子 (京都)

4/8
石原葉子 (福岡) 田中佐知 (京都) 山本健博 (大阪) 稲尾淳子 (東京) 大畑周永 (京都)
大畑恵美子 (京都) 門川 均 (大阪) 門川由紀子 (大阪)

4/9
石原葉子 (福岡) 田中佐知 (京都) 山本健博 (大阪) 稲尾淳子 (東京) 大畑周永 (京都)
大畑恵美子 (京都) 門川 均 (大阪) 門川由紀子 (大阪)






4月 *7日(金) 8日() 9日() *金曜日は公開練習
朝霧アリーナ 静岡県富士宮市猪之頭1162-3
主催:ドイツシェパード犬協会日本連盟(JPDS)

並びは犬の年齢順です 間違いがある場合や写真差し替え希望は連絡ください
IPO3
A
B
C
TSB
Total
1
Iga Hanzo vom Haus M.1
392145000296887, SVJZ 128, IPO2
2015.04.14, Ruede, HD/ED(JAHD)
Dolf vom Haus Schwarzenberg - Yola vom Haus M.1
E:
加藤章子
Kato Shoko (Kanagawa)
F:
南郷牧子
Nango Makiko (Kanagawa)
2
Gert vom Haus M.1
392145000164437, SVJZ 136, IPO3
2013.12.18, Ruede, HD/ED(JAHD)
Bart z Lukyho dvora - Yola vom Haus M.1
E:
三谷郁子
Mitani Ikuko (Kanagawa)
F:
三谷郁子
Mitani Ikuko (Kanagawa)
3
Olaf von Chiba Ebiharasow
8H468, JSZ 381729, IPO3
2013.10.05, Ruede
Kai von Yokohama Shigeri - Aar-Agumy von S.K.Lieben
E:
海老原政昭
Ebihara Masaaki (Chiba)
F:
武波 亨
Takenami Toru (Tochigi)
4
Kraft vom Heimelig
5H592, PD-SZ 418067, IPO2
2013.07.05, Ruede
Ytter von Meine Liebe - Machtild vom Heimelig
E:
平原秀徳
Hirahara Hidenori (Saitama)
F:
青木沙季
Aoki Saki (Saitama)
5
Jane von der Verstandheim
CT634, PD-SZ 417533, IPO3
2013.02.27, Huendin
Figo du Triangle Magique - Zara von der Verstandheim
E:
小楠真由美
Ogusu Mayumi (Saitama)
F:
堀内壽子
Horiuchi Toshiko (Saitama)
6
Bumblebee von Kyoto Masuda
392143000308094, SVJZ 117, IPO3
2013.02.22, Huendin, HD/ED(JAHD)
Top von Kyoto Masuda - Turbaz Paxa
E:
勝永理子
Katsunaga Riko (Tokyo)
F:
勝永理子
Katsunaga Riko (Tokyo)
7
Astra Kikyo von Kariyushi Chokou
392141000612151, SVJZ 87, IPO3
2012.11.19, Huendin, HD/ED(JAHD)
Asterisk von Sakudaira K.Y - Kolight von Nishigosow
E:
井浦智之
ura Tomoyuki (Fukuoka)
F:
井浦智之
Iura Tomoyuki (Fukuoka)
8
Amateras of F-1
5H588, JSZ 380858, IPO2
2012.09.28, Huendin
Ares von Schloss Leiten - Fenja von Saitama Sugito
E:
内村 純
Uchimura Atsushi (Saitama)
F:
古海正城
Furuumi Seijo (Chiba)
9
Dolf von S.K.Lieben
392141000705362, PD-SZ 416423, IPO3
2012.06.10, Ruede, HD/ED(JAHD)
Egil of S.Wistaria - Taeka von Westburg
E:
田口勝紀
Taguchi Masanori (Nara)
F:
武田格久
Takeda Kakuhisa (Nara)
10
Forbes von der Reichen Wiese
392143000115140, SVJZ 151, IPO3
2012.04.15, Ruede
Busho vom Dorotheerwald - Arch von der Ruhmeswolf Linie
E:
施 佳利
Shih Jia Li (Taiwan)
F:
豊田桂子
Toyoda Keiko (Saitama)
11
Alexander vom Haus Mama
8H335, SH-00017/18-0, IPO3
2012.01.22, Ruede
Danger aus der Koenigshoehle - Karat von Nagano Tenryu
E:
海老原政昭
Ebihara Masaaki (Chiba)
F:
島田 薫
Shimada Kaoru (Tochigi)
12
Leader vom Haus T.Mochi
392145000364689, JSZ 380035, IPO3
2011.12.22, Ruede
Danger aus der Koenigshoehle - Gitti vom Haus T.Mochi
E:
河野隆至
Kawano Ryuji (Tokyo)
F:
望月利彦
Mochizuki Toshihiko (Yamanashi)
13
Eternal-Bank of Sacred Wolf
S4061, SVJZ 123, IPO3, zbw:G(SV)
2011.05.12, Ruede
Uncar vom Cap Arkona - Grantel von Yoko Shonan JP
E:
船津雅幸
Funatsu Masayuki (Shizuoka)
F:
木川武光
Kigawa Takemitsu (Shizuoka)
14
Yorka of Outsider
8H289, JSZ 379348, IPO3
2011.03.18, Huendin
Kliff of Outsider - Adda vom Himmlischen Fange
E:
平原秀徳
Hirahara Hidenori (Saitama)
F:
古海正城
Furuumi Seijo (Chiba)
15
Nice von Kyoto Masuda
392141000402447, SVJZ 126, IPO3
2011.02.07, Ruede, HD/ED(JAHD)
Mike vom Weinbergblick - Turbaz Paxa
E:
永吉由美子
Nagayoshi Yumiko (Kanagawa)
F:
永吉由美子
Nagayoshi Yumiko (Kanagawa)
16
Ninja von Kyoto Masuda
U7081, SVJZ 18, IPO3, zbw:SG(SV)
2011.02.07, Huendin
Mike vom Weinbergblick - Turbaz Paxa
E:
森 慶子
Mori Keiko (Shiga)
F:
森 慶子
Mori Keiko (Shiga)
17
Ada von der Verstandheim
392143000339506, SH-00228/12-0, IPO3
2010.09.23, Huendin
Nachbar II von der Verstandheim - Bambi of Yasuda Victory
E:
加藤健次
Kato Kenji (Tokyo)
F:
島田 薫
Shimada Kaoru (Tochigi)
18
Caesar vom Haus Schwarzenberg
ED663, PD-SZ 413238, IPO2
2010.05.14, Ruede
Fero von der Opitz-Alm - Anette vom Haus Schwarzenberg
E:
吉富美幸
Yoshitomi Miyuki (Okayama)
F:
掘 洋介
Hori Yosuke (Osaka)
19
Alf of Canis Procyon
4N370, PD-SZ 412192, IPO2
2009.10.14, Ruede
Sordier von Fujiosansow Kurata - Albila of Friendly Seki
E:
菰田紀衣
Komoda Norie (Aichi)
F:
菰田紀衣
Komoda Norie (Aichi)
20
Decade-Luna of Sacred Wolf
392141000419294, SVJ 121, IPO3
2009.08.23, Huendin, HD/ED(JAHD)
Endy vom Geronimo - Grantel von Yoko Shonan JP
E:
佐々木麻衣
Sasaki Mai (Saitama)
F:
佐々木麻衣
Sasaki Haruya (Saitama)
21
Ipern von der Verstandheim
CT333, JSZ 377803, IPO3
2009.08.11, Ruede
Nachbar II von der Verstandheim - Una von der Verstandheim
E:
加藤健次
Kato Kenji (Tokyo)
F:
武波 亨
Takenami Toru (Tochigi)
22
Alex von Kyoto Masuda
392141000685626, SVJZ 118, IPO3
2009.07.16, Ruede
Tell von Kyoto Masuda - Ashra vom Emsbogen
E:
高村誠二
Takamura Seiji (Saitama)
F:
高村誠二
Takamura Seiji (Saitama)
23
Guilette of Thistle Farm
H8179, SVJZ 76, IPO3
2009.05.23, Huendin
Endy vom Geronimo - Ilsa von Yoko Shonan J.P.
E:
松本和幸
Matsumoto Kazuyuki (Kanagawa)
F:
佐伯亜矢乃
Saeki Ayano (Shizuoka)
24
Valada II von der Verstandheim
Ct290, SVJ 125, IPO3
2009.05.03, Huendin
Atom of Yasuda Victory - Frilla v.d. Verstandheim
E:
四家聖香
Shike Seika (Kanagawa)
F:
四家聖香
Shike Seika (Kanagawa)
25
Bardo of Spirit Tom
392141000673786, PD-SZ 410103, IPO3
2008.10.28, Ruede
Ysop von der Verstandheim - Olivia of Yamato Kimura
E:
飯塚光子
Iizuka Mitsuko (Saitama)
F:
堀内壽子
Horiuchi Toshiko (Saitama)